...ЛИЦЕНЗИЯ НА АЛКОГОЛЬ?

 

- ЭТО НАША СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ...

Итак, можно ли для получения алкогольной лицензии заявить склад, который находится в другом помещении, в этом же, либо в соседнем здании?

 

Для решения данного вопроса мы ознакомились с текущей судебной практикой:

Ответ дал ФАС Московского округа в постановлении по делу N А40-161158/12-153-1663 от 28 октября 2013 г.

 

Согласно пункту 6 статьи 16 Закона N 171-ФЗ, у организации получающей алкогольную лицензии, должно быть в собственности, аренде, хозяйственном ведении или оперативном управлении помещение, не менее 50 кв. метров.

 

Суммирование площадей разных помещений не допускается, поскольку не основано на законе. Соответственно каждое из указанных помещений находящихся у организации для целей получения алкогольной лицензии должно иметь размеры не менее чем 50 кв. метров.

 

Может ли склад для алкоголя находиться в другом помещении, принадлежащем одной и той же компании, получающей лицензию?

НАШИ КООРДИНАТЫ

 

620075, Россия, Свердловская область,  

г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург дом 22, 8 этаж, офис 803 (БЦ "ГРИН ПАРК")

 

Время работы: 10:00 - 18:00 (Пн - Птн)
Сбб, Вскр - по предварит. договоренности

 

Прием электронной корреспонденции:
pk_privilegia@mail.ru

 

Телефоны для связи:
+7 (343) 328-81-81
+7 (922) 182-91-82